Old Believer archpriest Timofej Ovchinnikov operated upon in Sydney, Australia

Протопоп Тимофей Овчинников из «софроновского» Успенского прихода в Сиднее, уже почти месяц не совершает никаких богослужений из-за резко ухудшившегося состояния здоровья.

Australia-147

Священник Румынской старообрядческой церкви Тимофей Овчинников, г. Сидней, Австралия

Много его телесных хворей обострилось в последнее время.

Но на первый план все же выступила офтальмологическая болезнь. Месяц назад состояние о. Тимофея настолько ухудшилось, что он почти потерял зрение.

Офтальмологическая операция была проведена в одном из госпиталей Сиднея, Австралия. Результаты операции не вполне ясны. По крайней мере, о. Тимофей служить пока не может. Не мог даже служить погребения по своим родственницам, 3 из которых скончались в последние 2 недели.

Для службы в Успенском приходе был вызван молодой румынский священник Василий Егор, который был направлен в прошлом году из Румынии в Данденонг, Мелбурн. Из-за попыток вводить на новом месте румынские порядки обнаружилось напряжение среди его прихожан. То же самое повторяется сейчас и в Сиднее. Сиднейцы не хотят менять отцовские традиции в угоду румынской поповской молодежи. С ужасом прихожане думают о том времени, когда о. Тимофей полностью отойдет от дел — все наследие старообрядческой России, староверия в Китае и Австралии неизбежно погибнет под влиянием румынской поповской молодежи. До этого печального времени ждать осталось недолго.

Об авторе old believers

Old Believers and Old Ritualists Join us if you want to make our Old Believer and Old Rite Church pure! Paul, Max and all our faithful team
Запись опубликована в рубрике Australia, Old Believers с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 отзыв на “Old Believer archpriest Timofej Ovchinnikov operated upon in Sydney, Australia

  1. Paul:

    Румынское наваждение постепенно уходит из Австралии. Когда будет у вас НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ ПОП ИЗ РОССИИ?

Оставьте комментарий